Трамп официально заявил о новом главе Пентагона

Автор
Трамп официально заявил о новом главе Пентагона

Дональд Трамп официально объявил назначение нового главы Пентагона, который осуждал агрессию РФ в Украине.

Трамп считает будущего руководителя Пентагона одним из наиболее эффективных генералов.

Американский президент Дональд Трамп публично сообщил о плане вынести на должность рукводителя Пентагона генерала-морпеха в отставке Джеймса Мэттиса согласно кличке "Бешеный пес".

"Я горд вынести генерала Джеймса Мэттиса. Он один из самых эффективных генералов и экстраординарных лидеров, который посвятил свою жизнь любимой стране", - сообщил Трамп, отметив, что Мэттис живет с лозунгом морпехов: "Всегда верен".

 Согласно мнению Трампа, американская армия и альянсы под управлением Мэттиса станут перестроены, террористы и противники побеждены, а Америка вновь станет безопасной.

Сам Мэттис сообщил, что для него большая честь выдвижение на данный пост. Он пообещал показать свои наилучшие качества с целью укрепить оборону и безопасность в США.

Напомним, прежде отставной генерал осуждал нынешнего президента США за якобы недостающую армейскую поддержку сторонников и говорил, что Америка мучается "стратегической атрофией".

"В Крыму и в Украине идет война", - говорил Мэттис.

"Действия России в Украине я думаю, может быть, наиболее серьёзной ситуацией с кризисным потенциалом для всего региона", - сообщил Мэттис в мае 2015 года в процессе речи в The Heritage Foundation.

В то время  генерал предостерегал о угрозе российского национализма, на который опирается порядок президента РФ Владимира Путина.