Администрация Трампа не верит отчету ЦРУ о цели российских хакеров

Администрация Трампа не верит отчету ЦРУ о цели российских хакеров

Администрация избранного президента США не верит отчету ЦРУ о цели российских хакеров создать преимущество для Трампа.

Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа поставила под сомнение достоверность доклада ЦРУ, которое выявило, что Россия вмешалась в президентские выборы в США, чтобы создать преимущество для Дональда Трампа. Об этом, как сообщила USA Today, говорится в заявлении команды избранного президента.

"Это те самые люди, которые сказали, что Саддам Хусейн имел оружие массового уничтожения. Выборы давно завершились одной из крупнейших в истории побед в Коллегии выборщиков. Теперь пришло время двигаться дальше и "Сделать Америку великой снова", - подчеркнули у Трампа.

Как сообщалось, в пятницу влиятельное американское издание The Washington Post сообщило со ссылкой на собственные источники, что "Россия вмешалась в выборы 2016 года для того, чтобы помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах, а не просто подорвать доверие к избирательной системе США".

В публикации, в частности, говорилось, что спецслужбы обнаружили лиц, которые имеют связи с российским правительством и которые передали WikiLeaks тысячи украденных писем с сервера Национального комитета Демократической партии и других источников, в том числе, с компьютера главы избирательной кампании Хиллари Клинтон. Эти лица были описаны, как персонажи, известные разведывательному сообществу США в рамках более широкой операции в пользу Трампа и по дискредитации шансов Клинтон.