Фидель Кастро выпустил новую книгу

Фидель Кастро выпустил новую книгу

В Гаване состоялась презентация новой книги лидера Кубы Фиделя Кастро "Фидель Кастро: сплоченность и независимость Америки".

Книга была издана при совместном участии издательства Истории при Кубинской исторической ассоциации и издательской канцелярии Государственного совета. Книга состоит из 6 разделов, в которые включены выступления лидера Кубы в период с 1959 по 2010 гг, которые ранее размещались на страницах газеты или передавались по радио и телевидению. В этих выступлениях Ф. Кастро коснулся борьбы за независимость народов Америки, статуса данной борьбы в мировой истории.

Президент Кубинской исторической ассоциации Рене Гонзалез отмечает, что вышеупомянутая книга имеет чрезвычайно важное значение, "поскольку в ней кубинский лидер указал, что процесс интеграции Латинской Америки уже превратился из чисто политического в многостороннего, в частности, характеризуется такими факторами, как социальная, образовательная интеграция. В то же время наблюдается и общее повышение уровня жизни народов стран Латинской Америки".