Масштабное ДТП в США: Столкнулись 68 автомобилей, есть погибшие

Автор
Масштабное ДТП в США: Столкнулись 68 автомобилей, есть погибшие

В американском штате Мэриленд произошла масштабная авария, в результате погибло не менее двух человек, десятки ранены.

Масштабная автокатастрофа с участием более шести десятков автомобилей в американском штате Мэриленд унесла жизни как минимум двух человек, десятки получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил вечером в субботу местный телеканал CBS Baltimore.

"Транспортный департамент штата Мериленд заявил о столкновении 67 автомобилей и одной автоцистерны у въезда на бульвар Вашингтона на автостраде федерального значения I-95", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что "по крайней мере, двое людей погибли и десятки получили ранения в результате скопления авто". По меньшей мере семеро пострадавших получили серьезные травмы. В медицинском центре Университета штата Мэриленд сообщили, что им доставили 23 пациентов.

По сообщениям местных правоохранительных органов, автоцистерна выехала за пределы моста и упала на дорогу уровнем ниже, водитель тягача погиб на месте. На обнародованных кадрах видно, как транспортеры вытаскивают из завала сплющенные легковушки. Место ДТП растянулось почти на километр, сообщает телеканал.

В то время, как пострадавшим оказывается помощь, спасатели работают над тем, чтобы разобрать завалы и освободить автодорогу.