Сторонники марихуаны переделали знаменитую надпись Hollywood

Сторонники марихуаны переделали знаменитую надпись Hollywood Новость обновлена 05 июля 2023, 09:14

В Лос-Анджелесе неизвестные завесили баннерами две буквы на знаменитой надписи Hollywood, тем самым превратив ее в Hollyweed.

Об этом сообщает Los Angeles Times.

Представитель полиции города сообщил, что данный инцидент является нарушением закона и подлежит расследованию. Но пока у полиции нет подозреваемых.

Издание отмечает, что это не первый случай, когда знаменитую надпись меняют подобным образом. 1 января 1976 года так уже были отмечены изменения в политике Калифорнии относительно марихуаны ("weed").

Как сообщалось ранее, 8 ноября одновременно с выборами членов Палаты представителей Конгресса США, части сенаторов и президента страны, в нескольких штатах страны прошел референдум о легализации марихуаны. Инициатива была вынесена на голосование в Калифорнии, Аризоне, Мэне, Массачусетсе и Неваде, однако поддержана была только штатом на Западном побережье. Два региона — Флорида и Северная Дакота — разрешили употребление марихуаны в лечебных целях по назначению врача.

Жители штата Калифорния проголосовали за разрешение употребления марихуаны в рекреационных целях гражданами старше 21 года.