Трамп прокомментировал действия администрации Обамы в отношении РФ

Трамп прокомментировал действия администрации Обамы в отношении РФ

Избранный президент США Дональд Трамп считает действия нынешней администрации США в отношении РФ "охотой на ведьм".

Избранный президент США Дональд Трамп назвал "охотой на ведьм" действия нынешней американской администрации в отношении России.

"Они (администрация президента- прим. ред) потерпели сокрушительное поражение на выборах. Я выиграл больше округов, чем Рональд Рейган в своё время. Им очень стыдно за это. В определённой степени происходящее - охота на ведьм. Они просто сфокусировались на этом", - сказал Д.Трамп, отвечая на вопрос New York Times , почему столько внимания уделяется кабератакам, приписываемым России.

Издание взяло интервью у избранного президента за три часа до того, как руководство разведки проведёт брифинг для Д.Трампа относительно якобы имевших место российских кибератак.

Д.Трамп напомнил, что "Китай относительно недавно взломал информацию о 20 млн госслужащих (США -прим. ред)"- сказал он, ссылаясь таким образом на утечку информации с компьютеров в 2014 и 2015 годах. "И почему об этом даже никто не говорит? Это политическая охота на ведьм",- подчеркнул избранный президент.

Он также выразил недоумение в связи тем, что никто не интересуется самим содержимым взломанных электронных писем. По его словам, ставшая достоянием общественности переписка указывает на то, что Хиллари Клинтон заранее получала информацию о вопросах, которые ей будут задавать на дебатах, а также "множество других моментов, которые просто ужасают". "На это почему никто жалуется?", - сказал Д.Трамп