В США зимний циклон парализовал движение, есть жертвы

Автор
В США зимний циклон парализовал движение, есть жертвы

Один человек погиб и несколько получили ранения в субботу в штате Вашингтон после того, как дороги через погодные условия стали скользкими.

Зимний циклон "Айрес", который обрушился на выходных большую часть западного побережья США, повлекший гибель людей и создал коллапсы на дорогах, которые превратились в скользкие катки.

Об этом говорится в сообщении американского канала погоды The Weather Channel.

"Один человек погиб и несколько получили ранения в субботу в штате Вашингтон после того, как дороги через погодные условия стали скользкими", - отмечается в материале.

По официальной информации, в штате Орегон скончалась женщина – предварительно, от переохлаждения. 11-летний мальчик, который не был пристегнут ремнем безопасности, получил серьезные травмы, когда автомобиль перевернулся на скользкой дороге. Ребенок выпал из машины во время аварии. Кроме того, сообщается о тяжелом ранении еще одного человека в другой автокатастрофе.

Больше всего от штормов пострадали штаты Вашингтон, Орегон и Калифорния. На большей части территории не работают учебные заведения.

Непогода вызвала многочисленные аварии на автострадах между Орегоном и Онтарио. Вождение стало опасным в штате Вашингтон, где дороги начали превратились в катки. Сложные условия, аварии и заносы заставили закрыть около 100 км хайвея I-90 в штате Вашингтон.