Трамп скрывает информацию о своих финансовых связях с РФ

Трамп скрывает информацию о своих финансовых связях с РФ

На пресс-конференции Дональд Трамп заявил, что не имеет никаких связей с Россией.

Избранный президент США Дональд Трамп скрывает информацию о своих финансовых связях с Россией, а также связи своей семьи.

Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Reuters.

"Есть достаточно свидетельств, которые они (Дональд Трамп и его семья, - ред.) могут собрать, чтобы опровергнуть обвинения как безосновательные. Но они этого не делают", - сказал Эрнст.

Он отметил, что такая секретность только "сеет сомнения в обществе".

На пресс-конференции 11 января Трамп, отвечая на вопрос о публикации доклада о "русском компромате" на него, заявил: "У меня нет никаких дел с Россией. Я не брал кредитов, у меня нет деловых связей с Россией".

Напомним: накануне CNN сообщила, что в приложении на двух страницах в докладе разведки США о "вмешательстве" России в процесс выборов президента спецслужба также представила засекреченные документы, согласно которым у российских спецслужб есть компромат на Трампа. Он включает как личные данные, так и финансовую документацию.

Кроме того, издание Buzzfeed опубликовало 35-страничный доклад с якобы собранным российскими спецслужбами компроматом на избранного президента США. Трамп назвал доклад фейковым, а публикацию - "политической охотой на ведьм".