Сайт Белого дома потерпел изменения после инаугурации Трампа

Сайт Белого дома потерпел изменения после инаугурации Трампа

После инаугурации Дональда Трампа сайт Белого дома подвергся изменениям.

После инаугурации президента Дональда Трампа сайт Белого дома претерпел значительные изменения, а страницы, посвященные политике в отношении изменения климата и прав ЛГБТ, были удалены, передает Украинская правда.

Как сообщает Голос Америки, также на сайте появилась цитата Трампа с его предвыборным призывом "Вернем Америке величие" и новые разделы, посвященные программным предложениям нового президента.

В частности, администрация выделила 6 тем и изложила свои предложения в этих областях.

Так, план "Америка прежде всего" в сфере энергетики призывает к снижению энергетических затрат и максимальному использованию ресурсов США, в области внешней политики ставит целью победу над радикальными исламскими террористическими организациями, также предусматривается создание 25 миллионов новых рабочих мест в ближайшие 10 лет и возвращение к ежегодному экономическому росту в 4%, планируется возврат к мощным вооруженным силам через их восстановление и создание передовых систем противоракетной обороны.

Раздел по поддержке правоохранительных органов включает план строительства стены на границе для прекращения незаконной иммиграции и потока банд, насилия и наркотиков; отмену статуса городов-убежищ и депортацию нелегальных иммигрантов, совершивших преступления с применением насилия, а раздел "Торговые отношения, работающие для всех американцев", призывает к выходу из Транс-тихоокеанского партнерства и проведение новых переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

Как известно, 20 января Дональд Трамп принес присягу президента Соединенных Штатов Америки и начал четырехлетний срок на посту главы государства.

В своей первой речи на посту президента Трамп заявил, что США меняют подход к международному сотрудничеству и принципам свободного рынка.