В Соединенных Штатах началась охота на питонов

Автор
В Соединенных Штатах началась охота на питонов

Во Флориде соревнуются в отстреле змей.

Американские охотники, вооружившись ружьями, бейсбольными битами и мачете, начали соревноваться в ловле питонов. Кроме охотничьего удовольствия, они могут на отстреле питонов и подзаработать. Так, все, кто пожелает принять участие в соревнованиях и убьет длинного питона, получат вознаграждение.

Таким образом, во Флориду поохотиться на питонов съезжаются все, кому нравиться такое занятие и кто решил таким образом хоть немного заработать.

Об этом сообщает на ВВС. За отстрел каждого длинного питона установлено вознаграждение в размере 1 тыс. дол. В то же время, обладатель самого большого улова получит 1,5 тыс. дол. Соревнования будут длиться в течение месяца.

Руководство национального парка "Эверглейдс", где проходят соревнования, таким образом хочет замедлить рост популяции тигровых питонов, которые были завезены в Штаты из Бирмы.

Гигантских змей, которые в длину достигают 9 метров, привезли на американский континент как домашних питомцев. Однако рептилии очень быстро расплодились, угрожая местным эндемикам, большинство из которых не могут конкурировать с питонами.

Как утверждают зоологи, это стало причиной стремительного уменьшения популяции млекопитающих национального парка "Эверглейдс".

По материалам "УНН"