Трамп два дня поруководит США из Флориды

Трамп два дня поруководит США из Флориды

Президент США Дональд Трамп на выходных будет руководить страной со своего поместья в штате Флорида Мар-а-Лаго, который еще называют "зимним Белым домом".

Президент США Дональд Трамп отправится на выходные в свое поместье в штате Флорида Мар-а-Лаго, который представители его администрации стали называть "зимним Белым домом", поскольку оттуда Трамп намерен продолжать руководить страной. С соответствующим заявлением выступил в пятницу представитель администрации президента США Шон Спайсер.

"В эти выходные президент перенесет деятельность Белого дома в "зимний Белый дом" в Мар-а-Лаго", - заявил представитель администрации президента.

Он пояснил, что, находясь в своем имении, Дональд Трамп продолжит управлять процессами с использованием технологий связи, а также проводить консультации со своими советниками.

В то же время, Спайсер проинформировал, что новый американский лидер намерен посетить в понедельник базу Военно-воздушных сил США Макдилл близ города Тампа, где размещается штаб-квартира Центрального командования США (CENTCOM). Эта структура контролирует американские силы, действующие в регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Центральной Азии, в том числе, в Сирии, Ираке и Афганистане.

Президента во время визита на военную базу будут сопровождать председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джо Данфорд и советник по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн.

Ожидается, что в понедельник вечером Дональд Трамп вернется в Вашингтон.