Трамп раскритиковал судью, который остановил его "антимиграционный" указ

Трамп раскритиковал судью, который остановил его "антимиграционный" указ

Дональд Трамп остался недовольным отменой своего "антимиграционного" указа и пообещал отменить решение судьи.

Президент США Дональд Трамп пообещал добиться отмены решения федерального судьи из Сиэтла относительно приостановки действия указа, запрещающего прием беженцев и выдачу виз гражданам семи государств с преимущественно мусульманским населением.

На эту тему глава Белого дома разместил сразу три твита на своем официальном аккаунте в субботу.

"Когда страна уже не в состоянии сказать, кто может, а кто не может въезжать и выезжать, особенно из соображений безопасности – это большая проблема!", - подчеркнул Трамп в первом сообщении.

При этом он обратил внимание, что его решение поддержали даже на Ближнем востоке.

"Интересно, что некоторые страны Ближнего Востока согласны с запретом. Они знают, что когда некоторым людям разрешить въезд - это смерть и разрушение!"- говорится в сообщении.

В конце концов, президент США раскритиковал судью, который принял решение приостановить действие его указа.

"Позиция этого так называемого судьи, который по сути лишает нашу страну правоохранительной системы, возмутительна и будет отменена!" – пообещал Трамп.

Как сообщалось, в пятницу Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие так называемого "миграционного" указа президента США. Это позволило людям, которые без разбора попали под действие указа, снова обращаться за визами для въезда в США. Вместе с тем, Министерство юстиции США пообещало в ближайшее время обжаловать решение федерального судьи в Сиэтле.