Снежная стихия в США парализовала сразу несколько штатов

Автор
Снежная стихия в США парализовала сразу несколько штатов

Кроме авиасообщения циклон парализовал движение автотранпсорта и железной дороги.

Снежный циклон, обрушившийся на северо-восток Соединенных Штатов в четверг, стал причиной отмены тысяч авиарейсов, прекратил движение на автомагистралях и обесточил многотысячные регионы.

Синоптики прогнозируют продолжение стихии в течение следующих суток.

"Более 3,8 тыс. рейсов были отменены, закрыты все государственные школы в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии в четверг, в то время как около 50 млн человек находятся в состоянии готовности к неприятным последствиям северо-восточного циклона", - сообщает в четверг вечером телеканал новостей NBC News.

По информации Национальной метеорологической службы, в плену зимней стихии оказались штаты Мэн, Нью-Гемпшир, Массачуетс, Коннектикут, Нью-Йорк, Пенсильвания, Нью-Джерси и Мэриленд. Как свидетельствуют метеорологи, вечером четверга снег выпадает местами со скоростью до 10 см в час. В некоторых районах уровень осадков достиг отметки 45 см, в частности, в Бостоне. Порывы ветра достигают 65 км/час. Синоптики прогнозируют, что это будет продолжаться также и в пятницу.

По информации Boston Gobe, только в штате Массачусетс без электропитания осталось 55 тыс. домов и предприятий.

Местные власти призывают граждан воздержаться от запланированных поездок и оставаться дома. Коммунальные службы работают в усиленном режиме для обеспечения сообщения на основных дорогах.