Конгресс США не планирует инициировать расследование в отношении Флинна

Автор
Конгресс США не планирует инициировать расследование в отношении Флинна

Комитет Конгресса по вопросам разведки США не собирается начинать расследование в отношении Флинна, но намерен выяснить, кто организовал утечку информации.

Председатель комитета Палаты представителей по вопросам разведки США Девин Нунес заявил, что не собирается начинать расследование в отношении экс-советника американского президента по нацбезопасности Майкла Флинна, сообщает во вторник издание "Хилл".

Тем не менее, по словам Д.Нунеса, комитет намерен выяснить, кто именно организовал утечку информации о переговорах М.Флинна с российским послом в США Сергеем Кисляком.

М.Флинн покинул пост советника по нацбезопасности после того, как обнаружилось, что он дал неверную информацию вице-президенту Майку Пенсу и другим высокопоставленным чиновникам Белого дома относительно своих разговоров с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Как оказалось, М.Флинн обсуждал с С.Кисляком вероятную отмену ограничительных мер против России еще за несколько недель до того, как нынешний президент США Дональд Трамп занял свой пост.