Трамп заявил о связях сенатора-демократа с Путиным

Автор
Трамп заявил о связях сенатора-демократа с Путиным

Дональд Трамп назвал лидера демократов в Сенате лицемером и призвал изучить его связи с Путиным.

Президент США Дональд Трамп обвинил лидера демократического меньшинства в Сенате Чака Шумера в связях с президентом РФ Владимиром Путиным.

Лидер Белого дома разместил фото двух политиков в своем Твиттере, отметив необходимость провести расследование.

"Необходимо начать немедленное расследование в отношении сенатора Шумера и его связей с Россией и Путиным. Это полное лицемерие!" - написал глава Белого дома.

В США в последние дни набрала обороты кампания против близкого окружения Трампа, которых обвиняют в скрытых связях с представителями российского правительства. Из-за этого лишился должности близкий советник президента Майк Флинн.

Кроме того, недавно назначенный генпрокурор Джефф Сешнс был вынужден взять самоотвод в расследовании влияния России на выборы в США.

Именно против Сешнса лично выступал Шумер, когда выяснилось, что тот солгал во время слушаний в Сенате, скрыв свои контакты с послом России в США.

Под бдительное око американских СМИ попал также зять президента Джаред Кушнер, который, как оказалось, принимал участие в переговорах с тем самым российским послом в период, когда администрация Барака Обамы готовила санкции против РФ из-за ее вмешательства в президентские выборы в США.