Трамп снимает ограничения на выбросы в атмосферу для "создания рабочих мест"

Трамп снимает ограничения на выбросы в атмосферу для "создания рабочих мест"

Дональд Трамп заявил, что обеспечит, чтобы все правила защищали и отстаивали рабочие места, заводы.

Президент США Дональд Трамп официально начал процесс пересмотра строгих норм, ограничивающих выбросы в атмосферу от транспортных средств, установленных администрацией Обамы, заявив, что это позволит создать новые рабочие места.

С соответствующим заявлением новый американский лидер выступил в среду в штате Мичиган.

"Мы отменим это исполнительное распоряжение, мы восстановим запланированные в начале среднесрочные прогнозы. Мы обеспечим, чтобы все правила защищали и отстаивали ваши рабочие места, ваши заводы. Мы будем справедливыми", - цитирует президента США издание The Hill.

В этой связи отмечается, что министерство транспорта и Агентство охраны окружающей среды в среду уже подали документы для того, чтобы официально возобновить процедуры пересмотра стандартов. Нынешние нормы ставят цель достичь к 2025 году стандарта экономии топлива до уровня 54,5 миль на галлон (4,3 литра на 100 км).

Автомобильная промышленность США выступает против этого решения и считает, что такая цель является слишком дорогой и такой, которую трудно достичь, учитывая привычки и предпочтения автовладельцев в Соединенных Штатов.