Трамп прокомментировал блокировку своего указа о миграции

Автор
Трамп прокомментировал блокировку своего указа о миграции

Президент США пообещал отстаивать указ "на сколь угодно высоком уровне, вплоть до Верховного суда".

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Решение федерального судьи Деррика Уотсона приостановить действие подписанного Трампом указа за несколько часов до того, как он должен был вступить в силу, было "беспрецедентным превышением полномочий суда".

Об этом заявил президент Трамп, выступая на ралли перед своими сторонниками в Нэшвилле, передает Би-Би-Си.

"Закрепленный в Конституции закон дает президенту право временно останавливать поток мигрантов, если он считает, что это служит национальным интересам нашей страны", - заявил Трамп.

"Мы победим", - добавил он.

Напомним: в четверг, 16 марта, федеральный судья штата Гавайи Деррик Уотсон не дал вступить в силу новому запрету на въезд в США граждан шести преимущественно мусульманских стран. Судья удовлетворил иск штата Гавайи с требованием приостановить действие подписанного Трампом указа за несколько часов до того, как он должен был вступить в силу.

Новый указ должен был приостановить на 90 дней въезд в США граждан шести стран с преимущественно мусульманским населением - Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также приостановить прием беженцев на 120 дней.