В Сенате США допускают возможность введения новых санкций против РФ

Автор
В Сенате США допускают возможность введения новых санкций против РФ

Также сенаторы обдумывают реакцию на вмешательство России в президентские выборы в 2016 году.

Новые санкции против России со стороны США возможны в случае, если такое предложение получит двухпартийную поддержку. Об этом заявил лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл, передает "Голос Америки".

"Если администрация [Трампа] считает, что нужны дополнительные санкции, или мы можем договориться относительно чего-то, что будет иметь двухпартийную поддержку, я не исключаю этого", - сказал Макконнелл, отвечая на вопросы.

Макконелл заявил, что "желает поговорить с председателем комитета по международным отношениям Бобом Коркером о дополнительных санкциях против России в связи с ее поддержкой режима сирийского президента Башара аль-Асада".

В то же время, издание The Hill, пишет, что двухпартийная группа сенаторов, включая главу комитета по вопросам вооруженных сил Джоном Маккейном и высокопоставленным членом комитета по международным отношениям демократом Бенджамином Кардином в начале этого года предложили новые санкции против России. И хотя законопроект уже имеет поддержку 19 законодателей, его еще не рассматривал комитет по международным отношениям.

При этом сенаторы обдумывают реакцию на вмешательство России в президентские выборы в 2016 году, продолжение воинские действий на востоке Украины и поддержку режима Асада.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил свой визит в Россию, запланированный на 10 апреля.

"Я не полечу в Москву в понедельник, 10 апреля. Мой приоритет – переговоры с партнерами по "Группе семи" в отношении Сирии и поддержки Россией Асада", – отметил Борис Джонсон в своем Twitter.