90 дней президентства: Трамп считает, что уже победил Обаму во внешней политике

90 дней президентства: Трамп считает, что уже победил Обаму во внешней политике

Трамп высказался критически против других медиа, которые не разделяют точки зрения нынешнего президента США.

Нынешний президент США выразил убеждение, что за три месяца своего пребывания у власти доказал провальность внешней политики предыдущей администрации во главе с президентом Обамой.

Об этом он Дональд Трамп написал в понедельник на своей твиттер-странице.

"Первые 90 дней моего президентства разоблачили полный провал внешней политики (США – ред.) за последние восемь лет! Это точно", - отметил глава Белого дома, добавив ссылки на шоу Fox & Friends на телеканале Fox News.

В то же время, в другом твите Трамп высказался критически против других медиа, которые не разделяют точки зрения нынешнего президента США.

"Фейковые медиа (не настоящие СМИ) стали еще хуже после выборов. Каждый материал перекручен. Мы должны требовать от них придерживаться правды!"- написал глава Белого дома.

Твиты Дональда Трампа появились после того, как американские СМИ начали массово обсуждать применение силовых шагов президентом США. В том числе, речь идет о ракетном ударе в Сирии, бомбардировке позиций террористов в Афганистане и концентрации военной мощи вокруг Северной Кореи в последнее время.