Белый дом: США не будут рисовать "красные линии" для режима КНДР

Белый дом: США не будут рисовать "красные линии" для режима КНДР

Трамп не станет "раскрывать свои карты" и сообщать заранее о своих намерениях.

Нынешняя администрация США не будет определять "красные линии" для режима Северной Кореи, нарушение которых предусматривало бы применение силы со стороны Вашингтона.

Об этом заявил в понедельник во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Использование "красных линий" в прошлом, в частности по отношению к Сирии, которые рисовал президент (Обама – ред.)... Определение "красных линий" на самом деле не действовало в прошлом", - ответил Спайсер на вопрос о дальнейших планах Вашингтона в контексте ситуации по Северной Корее.

По его словам, президент Трамп не станет "раскрывать свои карты" и сообщать заранее о своих намерениях.

"Я думаю, вы не увидите, что он будет телеграфировать о том, как он будет реагировать на военную или иную ситуацию в дальнейшем", - отметил официальный представитель Белого дома.

Одновременно Спайсер отметил, что на нынешнем этапе применяются другие методы воздействия на режим КНДР, в том числе через экономическое давление со стороны Пекина.

"Мы продолжим работать с Китаем в этом вопросе", - сказал представитель администрации Белого дома.

В этой связи он напомнил, что КНДР очень зависима в экономическом плане от соседнего Китая. По его словам, США имеют положительное сотрудничество с Пекином и призывают его использовать этот подход в полной мере.