Самолет Трампа мог загореться по недосмотру техслужбы

Самолет Трампа мог загореться по недосмотру техслужбы

На борту самолета Дональда Трампа из-за халатности механиков мог произойти пожар или взрыв.

Самолет VC-25, на котором осуществляет перелеты президент США Дональд Трамп, был по угрозой взрыва или пожара. Это произошло из-за халатной работы механиков. Об этом информирует CNN  со ссылкой на федеральное расследование.

Как сообщается, кислородная система на борту самолета была загрязнена в то время, как самолет проходил техобслуживание на заводе Boeing в штате Техас. Самолет находился там в период с 1 по 10 апреля 2016 года.

Механики, которые обслуживали данный самолет, использовали не очищенные инструменты. Эти инструменты и компоненты, которые используются для ремонта системы подачи кислорода, должны быть специально очищены, чтобы убрать материалы, которые вступают в контакт с кислородом. В случае халатного отношения к подобной процедуре, может произойти возгорание или даже взрыв.

Об этим нарушениях, совершенных больше года назад, стало известно после того, как один из механиков рассказал о халатности начальства. Компания Boeing возместила ущерб,, нанесенный халатной работой механиков.