Трамп: Расследование относительно вмешательства РФ в выборы вредит США

Трамп: Расследование относительно вмешательства РФ в выборы вредит США

Дональд Трамп считает, что расследование относительно вмешательства РФ в выборы показывает, что США разделенная, запутанная, не единая страна.

Президент США Дональд Трамп считает развитие событий вокруг расследования относительно вмешательства России во внутренние дела Америки "ужасно вредит" Соединенным Штатам.

Об этом он во время встречи с репортерами и ведущими телеканалов в четверг, передает CNBC.

"Я считаю, что это ужасно вредит нашей стране, потому что показывает, что мы разделенная, запутанная, не единая страна. У нас есть очень важные вещи, которые нужно делать прямо сейчас, в том числе, торговые, военные соглашения, или же необходимость остановить ядерную угрозу - все те вещи, о которых мы говорили сегодня. И я думаю, что это показывает очень разделенную страну", - отметил по этому поводу нынешний хозяин Белого дома.

Он отметил, что все это случается из-за попытки демократов оправдать свое поражение на выборах.

"Все из-за этого. По моему мнению, это показывает раскол и свидетельствует, что мы не едины как страна. И я думаю, что это очень, очень негативная вещь", - подчеркнул Трамп.

Вместе с тем, он выразил надежду, что "это может пройти быстро, потому что мы должны продемонстрировать единство".

После последнего обнародования СМИ скандальной информации о том, что президент Трамп мог оказывать влияние на следствие в отношении его экс-советника Майкла Флинна, Министерство юстиции назначило специального советника в рамках расследования вмешательства со стороны РФ. Им стал бывший глава ФБР Роберт Мюллер.