Госсекретарь США Тиллерсон призвал КНДР прекратить ракетные испытания

Автор
Госсекретарь США Тиллерсон призвал КНДР прекратить ракетные испытания

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал КНДР прекратить испытания ракет.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что осуществленный КНДР запуск ракеты разочаровывает, и призвал прекратить испытания ракет.

"Продолжающиеся испытания разочаровывают и беспокоят. И мы требуем, чтобы они прекратили это", - сказал Р.Тиллерсон в эфире телеканала "Фокс Ньюс".

Ранее южнокорейские СМИ со ссылкой на Минобороны страны сообщили, что баллистическая ракета среднего радиус, запущенная в воскресенье КНДР, пролетела около 500 км.

По их информации, запуск был осуществлен в 16:59 по местному времени (10:59 по Киеву). Отмечается, что это восьмой в 2017 пуск ракеты, осуществленный Пхеньяном.

Администрация США после очередного ракетного пуска в КНДР ранее уже сообщила, что осведомлена об этом запуске. "Мы осведомлены, что Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты средней дальности. Дальность этой системы, которая прошла последнее испытание в феврале, была меньше, чем у ракет, которые КНДР запускала в ходе последних трех испытаний", - цитируют американские СМИ со ссылкой на представителя Белого дома.