Тиллерсон выступил с заявлением относительно теракта в Манчестере

Автор
Тиллерсон выступил с заявлением относительно теракта в Манчестере

Рекс Тиллерсон подчеркнул, что сердца американцев - с семьями тех, кто потерял близких в теракте в Манчестере.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил соболезнования пострадавшим от теракта в Манчестере от имени американского народа и подчеркнул, что Штаты тесно взаимодействуют с Британией в процессе расследования. Об этом говорится в заявлении главы Госдепартамента США, обнародованном во вторник.

"Несмотря на то, что пока слишком рано говорить о том, кто несет ответственность за это преступление, мы тесно сотрудничаем с правительством Великобритании и поддерживаем их усилия в расследовании и реагировании на эту атаку", - отметил глава американской дипломатии.

Он также подчеркнул, что сердца американцев - с семьями тех, кто потерял близких, и тех, кто пострадал в результате теракта в Манчестере.

Как сообщалось, в ночь на 23 мая в Великобритании произошел теракт во время концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена". По последним данным, количество погибших возросло до 22 человек. Более полусотни получили ранения.

Британская полиция заявила, что рассматривает событие как террористический акт. Ответственность за атаку уже взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". В Лондоне правоохранительные органы усиливают меры безопасности.