СМИ: Флинн согласился передать Сенату документы о вмешательстве РФ

СМИ: Флинн согласился передать Сенату документы о вмешательстве РФ

Бывший приближенный к президенту советник принял это решение после того, как заявил о намерении воспользоваться пятой поправкой Конституции США.

Экс-советник по национальной безопасности президента США Майкл Флинн согласился оказать Комитета по вопросам разведки Сената некоторые документы в рамках расследования относительно вмешательства России в выборы 2016 года.

Об этом сообщило во вторник со ссылкой на осведомленный источник информагентство Associated Press.

"Персона, приближенная к Флинна, сообщила, что он передаст документы, связанные с двумя его делами, а также некоторые личные документы, о которых Комитет спрашивал в начале этого месяца", - отмечается в публикации.

По информации источника, Флинн планирует это сделать уже на следующей неделе.

Бывший приближенный к президенту советник принял это решение после того, как заявил о намерении воспользоваться пятой поправкой Конституции США, которая позволяет не свидетельствовать против себя. В этой связи адвокаты Флинна заявляли, что официальный запрос Комитета был слишком общим и требовал от Флинна информацию, которая могла бы быть использована против него.

Также сообщается, что разведывательный комитет нижней палаты Конгресса США обратился за информацией к бывшего советника Трампа в рамках расследования.