Белый дом будет сотрудничать с Россией

Белый дом будет сотрудничать с Россией

Белый дом подтвердил намерение США продолжать взаимодействие с Россией несмотря на наличие разногласий.

США намерены продолжать взаимодействие с Россией несмотря на наличие разногласий по отдельным вопросам. Это подтвердил в пятницу, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни на регулярном брифинге для журналистов.

Ранее госдепартамент официально объявил о выходе США из рабочей группы по гражданскому обществу в составе российско- американской Президентской комиссии по сотрудничеству. Данное решение, как подчеркнули представители внешнеполитического ведомства, принято "в свете недавних шагов российского правительства по введению ограничений на гражданское общество".

Карни признал, что не в курсе этой ситуации.

"Я могу лишь повторить, что президент /Обама/ считает наши отношения с Россией очень важными, - подчеркнул он. - Мы работаем вместе по вопросам, которые являются очень важными для наших двусторонних, а также международных отношений. Так было во время его первого срока, и он рассчитывает, что так будет и во время его второго срока".

Представитель Белого дома повторил, что несмотря на имеющиеся разногласия стороны могут "продолжать продвигаться вперед в тех сферах /сотрудничества/, где мы находим общие точки соприкосновения".