Пострадавший от выстрелов конгрессмен находится в критическом состоянии

Пострадавший от выстрелов конгрессмен находится в критическом состоянии

Конгрессмен Скелиз, расстрелянный на бейсболе, находится в медицинском центра MedStar Вашингтона, где ему сделали операцию.

Конгрессмен-республиканец Стив Скелиз, который получил огнестрельные ранения во время тренировки на бейсбольном поле, находится в критическом состоянии.

Об этом говорится в сообщении медицинского центра MedStar Вашингтона, обнародованном в пятницу.

"Сегодня ему (Стиву Скелизу – ред.) была сделана вторая операция, связанная с его внутренними повреждениями и переломом костей ноги. Он находится в критическом состоянии, но улучшился в течение последних 24 часов", - отметили в медицинском центре.

При этом сообщается, что конгрессмену понадобятся дополнительные операции, поэтому некоторое время он будет находиться в больнице.

В то же время, по словам директора отдела травматологии центра MedStar, когда конгрессмена доставили в медучреждение, состояние его здоровья было "под смертельным риском". До начала хирургической операции Скелиз "был в хорошем настроении и говорил со своей женой по телефону".

Вместе с тем, врачи выразили надежду на выздоровление Скелиза, поскольку он имеет хорошие показатели для восстановления здоровья.

В среду, 14 июня, вооруженный нападавший устроил стрельбу в парке, где проходили тренировки бейсбольной команды Конгресса, которая должна была выступить на ежегодном благотворительном матче. Он сделал около 50 выстрелов, в результате чего в больницу с ранениями попали конгрессмен Стив Скелиз и двое полицейских. Нападавшим оказался 66-летний житель штата Иллинойс, который позже скончался от полученных ранений.

Президент США Дональд Трамп назвал нападение "очень жестоким" и поблагодарил полицейских, которые нейтрализовали нападающего ценой собственного здоровья.