США могут принять санкции против РФ как можно скорее

Автор
США могут принять санкции против РФ как можно скорее

Закон о борьбе с дестабилизирующей деятельностью Ирана, который также включает новые санкции против РФ, прошел голосование в Сенате.

Спикер Палаты представителей Соединенных Штатов Америки Пол Райан заявил в четверг, что он поддержал усилия, направленные на скорейшее урегулирование законодательства для введения новых санкций против России и Ирана, которые Сенат одобрил почти единодушно, но законопроект в парламенте задержался. Как сообщает Reuters, по словам Райана, представитель республиканской партии Эд Ройс, председатель комитета иностранных дел Палаты, отметил, что хочет быстрее продвинуться вперед в вопросе санкций и заявил о намерении поддержать их.

США достиг ураган "Синди": возможны масштабные разрушения

На вопрос, поддерживает ли он законопроект, Райан сказал, что поддерживает санкции. Закон о борьбе с дестабилизирующей деятельностью Ирана, который также включает новые санкции против России, на прошлой неделе прошел голосование в Сенате, что может усложнить желание президента Дональда Трампа наладить более теплые отношения с Москвой.

Некоторые законодатели заявили, что Белый дом обеспокоен положением, которое запрещает Трампу ослаблять санкции против России без одобрения Конгресса.