Бывшего советника Трампа вызывают на слушания в Конгресс США

Бывшего советника Трампа вызывают на слушания в Конгресс США

Бывший советник Дональда Трампа Роджер Стоун следующего месяца должен предоставить показания во время слушаний в Комитете по вопросам разведки.

Экс-советник Дональда Трампа, стратег республиканской кампании Роджер Стоун следующего месяца предоставить показания во время слушаний в Комитете по вопросам разведки Палаты представителей американского Конгресса. Об этом сообщило в среду издание Politico.

"Во вторник адвокат Роджера Стоуна заявил, что давний партнер Трампа готовится дать показания 24 июля на закрытом заседании в Комитете по разведке Палаты представителей", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что он планирует объяснить свое общение с хакерами, связанными с Москвой и WikiLeaks, которые обнародовали украденные электронные письма Джона Подесты, руководителя избирательного штаба демократов.

Сообщается также, что слушания состоятся в закрытом режиме по решению самого Комитета.

Несколько месяцев назад Стоун признал, что он действительно общался с хакером, который взял на себя ответственность за взлом сервера Национального комитета демократов. При этом помощник Трампа утверждал, что вел переговоры с точки зрения "журналистского интереса".