В США установлены новые критерии, по которым будут выдавать визы

Автор
В США установлены новые критерии, по которым будут выдавать визы

Администрацией президента США введены критерии для заявителей на получение визы США из шести шести мусульманских государств, а также для беженцев.

Администрацией президента Трампа установлены новые критерии для заявителей на получение визы США из шести шести государств мусульманского мира, а также беженцев: отныне необходима "близкие" родственные или деловые контакты с США. Это решение следует за решением Верховного суда, в котором частично возвращен к жизни спорный указ Трампа, направленный против иммигрантов. Новые инструкции, отправленные в представительства США в среду, указывают на то, что заявители обязаны привести доказательства связи с родителем, супругом, ребенком, взрослым сыном или дочерью, зятем, невесткой или кровным братом или сестрой в Америке. Но при этом бабушки и дедушки, внуки, тети, дяди, племянницы, племянники, двоюродные братья, невесты не считаются близким родством.

Гужва готовится выйти на свободу: завтра будет внесен залог

Представительства США ожидают указания о реализации этого распоряжения Верховного суда. Оно отчасти возвратило к жизни запрет на въезд из шести стран исламского региона, после того, как указ президента США был заблокирован судами низшей инстанции. К реализации этих мер могут приступить уже сегодня. Верховный суд США предоставил возможность отдельным частям одного из указов Трампа, касающихся мигрантов, отчасти вступить в силу.

В Киеве начался суд по рассмотрению дела о госизмене Януковича (онлайн)

Среди прочего, было разъяснено, что указ об ограничении на въезд не может применяться к тем, у кого есть старые связи с людьми или предприятиями в США, но возможно по отношению ко всем остальным. Но также, в суде буде рассмотрена апелляция по поводу решений двух судов более низшей инстанции, которые блокировали указы президента страны о запрете на въезд из шести государств Ближнего Востока.