Белый дом подтвердил подготовку встречи Трампа и Путина

Белый дом подтвердил подготовку встречи Трампа и Путина

Белый дом подтвердил подготовку встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в кулуарах саммита G20 в Гамбурге.

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита "Большой двадцатки", который запланирован в немецком Гамбурге в период 7-8 июля. Об этом сообщило влиятельное американское издание The Washington Post со ссылкой Белый дом.

"Президент Трамп проведет свою первую встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на следующей неделе в кулуарах саммита G20 в Гамбурге", - подчеркивается в сообщении.

В то же время, издание приводит высказывание советника по вопросам национальной безопасности президента США Герберта Макмастера во время брифинга в четверг, посвященного визиту президента Трампа в Европу. "У нас пока нет конкретной повестки дня", - отметил он в ответ на просьбу уточнить детали.

Тем временем, главный экономический советник Трампа Гери Кон в этой связи отметил, что Белый дом ожидает от встречи с Путиным, что она будет формальным двусторонним общением в отличие от неформальной беседы, как об этом говорили ранее. Он также добавил, что президент США планирует пообщаться с другими мировыми лидерами, включая президента Китая Си Цзиньпина, канцлера Германии Ангелу Меркель, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Тем временем, Кремль также объявил о встрече между двумя лидерами, но ни одна сторона не обнародовала деталей, отмечает издание. При этом подчеркивается, что персональная встреча лидеров США и России состоится в Гамбурге и будет проходить на фоне расследования ФБР и американского Конгресса относительно вмешательства России в президентские выборы в США.