В Белом доме отреагировали на предложение импичмента Трампа

В Белом доме отреагировали на предложение импичмента Трампа

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс назвал это "политической игрой в ее наихудшем проявлении".

Инициативу импичмента президента США Дональда Трампа, которую внесли 12 июля в Палату представителей двое конгрессменов-демократов, нельзя рассматривать серьезно.

Об этом заявил первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс, сообщили на сайте администрации президента.

"Я думаю, что это абсолютно смехотворно и представляется ничем иным, как политической игрой в ее наихудшем проявлении", – сказала она, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

У Трампа заявили, что заговор на выборах был не с РФ, а с Украиной

Члены Конгресса США от Демократической партии Брэд Шерман (штат Калифорния) и Эл Грин (штат Техас) предлагают применить к Трампу статью о препятствование правосудию (Obstruction of Justice), которую приняли 27 июля 1974 года. Именно в препятствовании отправлению правосудия обвинялся экс-президент США Ричард Никсон.

В документе говорится, что нынешний президент мешает правосудию во время расследования федеральными органами возможного вмешательства России в выборы 2016 года. Отмечается также, что действия команды Трампа могут быть опасны для страны. Авторы законопроекта выразили надежду, что представители Республиканской партии, которые составляют большинство в Конгрессе, присоединятся к процессу импичмента, если "импульсивная некомпетентность продолжится".