Трамп рассказал, когда отменят санкции против России

Трамп рассказал, когда отменят санкции против России

Президент США пояснил, что российское руководство не стало бы поддерживать его на выборах.

Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения СМИ о том, что он собирается отменить введенные против России санкции, сообщил американский телеканал CNBC.

"Я видел и читал сообщения, что Трамп хочет отменить санкции (наложенные в отношении РФ - ИФ). Я получал прибыль. Я заключал сделки. Вот что я умею делать. Почему я должен отменять санкции, не получая ничего?" - заявил президент журналистам на борту президентского самолета во время перелета в Париж.

"И, кстати говоря, я лишь хочу заключать хорошие сделки с Россией", - сказал президент.

Трамп о визите Путина в США: Пригласил бы, но не сейчас

Д.Трамп заявил также, что, по его мнению, президент России Владимир Путин не мог оказать ему поддержку во время президентских выборов в США, приводит слова президента агентство Bloomberg.

"И в следующий раз при встрече с Путиным я думаю задать ему вопрос: "Кого вы на самом деле поддерживали?" Потому что я не могу себе представить, что он был бы за меня", - сказал он.

По словам президента, он не задал этот вопрос В.Путину во время встречи "на полях" саммита G20 из-за насыщенной программы переговоров и сложности вопроса об установлении режима прекращения огня в Сирии.

Президент пояснил, что российское руководство не стало бы поддерживать его на выборах, поскольку он ратует за сильные вооруженные силы США, крепкие границы и за роль США в качестве экспортера энергоресурсов.