СМИ: на встрече российского адвоката с сыном Трампа был экс-разведчик РФ

СМИ: на встрече российского адвоката с сыном Трампа был экс-разведчик РФ

На встрече сына президента США Дональда Трампа с российским адвокатом Наталией Весельницкой присутствовал российско-американский лоббист и бывший разведчик.

На встрече сына президента США Дональда Трампа с российским адвокатом Наталией Весельницкой летом 2016 года также присутствовал российско-американский лоббист, бывший российский разведчик. Об этом сообщает NBC News.

"Российская адвокат, которая встречалась с командой Трампа после обещания компрометирующего материала по Хиллари Клинтон, была в сопровождении российско-американского лоббиста - бывшего советского офицера разведки, которого некоторые официальные лица США подозревают в связях с российской разведкой", - говорится в сообщении.

 Издание не называет имени лоббиста, который отрицает любые текущие связи с российскими спецслужбами.

 Отмечается, что он служил в советских войсках и эмигрировал в США, где имеет двойное гражданство. Весельницкая подтвердила, что на встречу в 2016 году в Трамп-Тауэр, в которой участвовали Дональд Трамп-младший, Джаред Кушнер и Пол Манафорт, ее сопровождал один мужчина, но она отказалась называть его имя.

Ранее на этой неделе старший сын президента США заявил, что вскоре после того, как его отец заручился президентской номинацией от Республиканской партии, он встретился с российским юристом Наталией Весельницкой, надеясь получить информацию, которая помогла бы в предвыборной кампании.