Новые подробности скандала с сыном Трампа: замешана ФСБ

Новые подробности скандала с сыном Трампа: замешана ФСБ

Администрация Обамы в прошлом году внесла ФСБ в список санкций из-за роли организации в процессе вмешательства в президентские выборы.

Скандал со встречей представителей президентской кампании Дональда Трампа, в том числе его старшего сына, с адвокатом из России Натальей Весельницкой получил новые подробности, которые свидетельствуют, что юрист представляла интересы ФСБ в российском суде.

Об этом сообщило в пятницу информагентство Reuters.

[news_post id='3509525' name='' img='' align='left']

"Российский адвокат, которая встречалась с Дональдом Трампом-младшим после того, как его отец стал кандидатом от республиканцев на президентских выборах в 2016 году, как считается, в течение многих лет имела среди своих клиентов российскую спецслужбу ФСБ", - отмечает информагентство со ссылкой на записи в судебных документах, с которыми имело возможность ознакомиться.

Документы свидетельствуют, что Весельницкая успешно представляла интересы ФСБ в правовом споре относительно владения высокостоимостной недвижимостью в северо-западной части Москвы в период с 2005 по 2013 годы.

При этом отмечается, что это не является основанием считать Весельницкую представителем российского правительства или спецслужбы, что она в принципе отрицает. "Но тот факт, что она представляла ФСБ в судебном процессе, может вызвать вопрос среди некоторых политиков в США", - подчеркивает издание.

[news_post id='3508178' name='' img='' align='right']

Администрация Обамы в прошлом году внесла ФСБ в список санкций из-за роли организации в процессе вмешательства в президентские выборы. Сама Весельницкая пока не комментирует свое сотрудничество с ФСБ, равно как и в российской спецслужбе избегают комментариев по этому вопросу.

Как сообщалось ранее, на протяжении последних недель в США возник новый политический скандал вокруг встречи старшего сына президента Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой, которая, по сообщениям, представляла интересы Кремля. При этом Трамп-младший обнародовал содержание своих электронных писем, в которых отмечалось, что Весельницкая хочет обеспечить кампанию Трампа компроматом на Хиллари Клинтон, чтобы помочь одержать победу на выборах. На встрече среди других присутствовали руководитель кампании Трампа Пол Манафорт, зять и советник нынешнего президента Джаред Кушнер, к которым у американского следствия также появилось немало вопросов. Позже стало известно, что Весельницкую сопровождал бывший советский разведчик, а также еще одно неизвестное лицо, имя которого до сих пор не называется.