В США на круизном лайнере мужчина убил свою жену из-за насмешек

Автор
В США на круизном лайнере мужчина убил свою жену из-за насмешек

Круиз обернулся трагедией из-за мужчины, который не выдержал насмешек своей жены.

Мужчине в американском штате Аляска предъявили обвинение в убийстве жены на круизном лайнере "Emerald Princess" ("Изумрудная принцесса"). Тело 39-летней Кристи Манзанарес со смертельными ранениями на голове было обнаружено 25 июля в каюте лайнера, передает Русская служба Би-би-си.

После этого судно с около 3400 пассажирами прервало начавшийся в Сиэтле недельный круиз и совершило вынужденную остановку в городе Джуно на Аляске. Там же супруга убитой, Кеннета Манзанареса, заключили под стражу.

Согласно судебным материалам, он был задержан после того, как сотрудники службы безопасности теплохода увидели кровь на его руках и одежде. Пассажиры также рассказывают, что слышали доносившиеся из каюты женские крики.

Свидетель, заходивший в каюту супругов, рассказал, что видел, как Манзанарес тащил тело своей жены к балкону. Когда он спросил Манзанареса, что произошло, тот ответил: "Она не переставая насмехалась надо мной".

Другой свидетель говорит, что видел шедшего по коридору мужчину в окровавленных джинсах, который бормотал: "Это плохо, это плохо". Во время обыска, проводимого агентами ФБР, подозреваемый сказал: "Моя жизнь кончена", говорится в судебных документах.

Руководство компании Summit Sotheby's International Realty, в которой работала Кристи Манзанарес, охарактеризовало ее как "преданную и любящую мать, которая планировала свой рабочий график так, чтобы как можно больше времени проводить с детьми".