Клинтон: Мир по-прежнему находится в опасности

Клинтон: Мир по-прежнему находится в опасности

Хиллари Клинтон считает, что за последние 4 года США удалось пройти большой путь.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что за последние 4 года стране удалось пройти большой путь. Об этом она заявила сегодня в Вашингтоне, выступая со своей последней большой речью в должности главы американской дипломатии. В пятницу ее официально сменит на этом посту Джон Керри.

"В 2009 году, когда я начинала свою работу в госдепартаменте, мы вели 2 войны, экономика находилась в состоянии падения, а дипломатия сталкивалась с проблемами", - отметила Клинтон в вашингтонском Совете по международным отношениям.

По ее словам, "сейчас мир по-прежнему находится в опасности". Однако, как напомнила госсекретарь, "под руководством президента Барака Обамы мы завершили боевые операции в Афганистане и Ираке, уничтожили Усаму бен Ладена". "И хотя восстановление экономики еще не завершено, мы находимся на правильном пути", - выразила уверенность дипломат.

Клинтон призналась, что в пятницу ее "сердце будет переполнено эмоциями". Она поблагодарила своих сотрудников за совместную работу и подчеркнула, что госсекретарь Керри получает отличную команду.