Зять Трампа вновь собирается на Ближний Восток

Автор
Зять Трампа вновь собирается на Ближний Восток

Советник президента США Кушнер вновь собирается на Ближний Восток.

Три советника президента США Дональда Трампа, включая его зятя Джареда Кушнера, совершат поездку на Ближний Восток в рамках политики Вашингтона по урегулированию конфликта между Израилем и палестинцами, сообщает американское издание "Хилл" со ссылкой на неназванного представителя Белого дома.

Кроме Дж.Кушнера, в поездке примет участие спецпредставитель президента на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт и советница Дина Хабиб Пауэлл, которые должны будут встретиться с руководителями Израиля, Палестинской национальной администрации, Катара, Иордании и Египта.

По словам представителя администрации США, дискуссии "будут сконцентрированы на том, как организовать содержательные израильско-палестинские мирные переговоры, на борьбе с экстремизмом, на ситуации в секторе Газа, в том числе на вопросе облегчения там гуманитарного кризиса".

"Президент Трамп ранее отмечал, что достижение прочного израильско-палестинского мирного соглашения будет трудным, но он остается оптимистичным в отношении того, что мир возможен", - добавил представитель Белого дома.

Сроки поездки советников не называются.

"Хилл" отмечает, что в ходе турне советники также могут предпринять попытки снизить напряженность между Катаром и рядом государств региона.

Издание напоминает, что в июне Дж.Кушнер и Дж.Гринблатт уже совершали поездку на Ближний Восток.