40 т марихуаны нашли в тоннеле на границе Мексики и США

Автор
40 т марихуаны нашли в тоннеле на границе Мексики и США

Подземный тоннель, который использовался наркомафией для доставки наркотиков из Мексики в США, обнаружили военные в штате Нижняя Калифорния.

Подземный тоннель, который использовался наркомафией для доставки наркотиков из Мексики в США, обнаружили на границе между двумя странами в штате Нижняя Калифорния мексиканские военные, в тоннеле найдены почти 40 тонн готовой к отправке марихуаны, сообщают зарубежные СМИ.

Длина тоннеля составляет 350 м, он освещен, оборудован системой кондиционирования. Отметим, что подземный ход был прорыт в непосредственной близости от международного аэропорта города Тихуана, базы мексиканских ВВС и зданий, относящихся к генеральной прокуратуре Мексики.

Напомним, несколько дней назад еще один туннель был найден в мексиканском штате Сонора. Он начинался в подвале одного из магазинов в городе Сан-Луис-Рио-Колорадо, а заканчивался в другой торговой точке уже на территории США.

Мексиканские организованные преступные группировки регулярно выкапывают туннели для контрабанды марихуаны и кокаина в Соединенные Штаты. За последние пять лет американские службы правопорядка обнаружили около 80 туннелей контрабандистов, по которым запрещенные наркотические вещества переправлялись в США из Мексики.