Уволившиеся советники Трампа считают его действия угрозой для США

Автор
Уволившиеся советники Трампа считают его действия угрозой для США

Восемь советников по кибербезопасности ушли от президента США Дональда Трампа.

Сразу восемь советников Белого дома по вопросам кибербезопасности подали в отставку в знак протеста против реакции президента США Дональда Трампа на насилие в Шарлотсвилле и решение выйти из парижского соглашения по климату.

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на The Verge.

[news_post id='3577755' name='' img='' align='left']

Следовательно, восемь советников в письме об отставке заявили, что "действия президента угрожают безопасности Родины".

В письме говорится, что администрация Трампа неадекватно относится к актуальным вопросам национальной безопасности, и что Трамп уделял недостаточное внимание растущим киберугрозам, с которыми сталкиваются США.

Советники, которые подали в отставку, также отметили, что Трамп не смог осудить неонацистов и белых националистов после насилия в Шарлоттсвилле, а также раскритиковали выход из парижского соглашения по климату.

[news_post id='3576800' name='' img='' align='right']

Напомним: 14 августа суд отказал в залоге мужчине, взятому под арест после наезда автомобиля на демонстрантов против расизма в Шарлоттсвилле, вследствие чего погибла участница акции протеста против демонстрации расистов и еще 19 человек были ранены.

Таким образом, 20-летний Джеймс Алекс Филдз остается под арестом. Но когда у него появится адвокат, то решение об аресте может быть обжаловано. Сейчас арестованный не имеет защитника из-за возможного конфликта интересов у юристов - вследствие его наезда среди пострадавших есть родственник одного из членов управления назначенных адвокатов.