Ураган "Харви" обрушился на штат Луизиана
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Ураган "Харви" обрушился на штат Луизиана](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/f/e8/102d34ea-cd80a8706b08e171082978198b6fce8f.jpg?v=7103_1)
Ожидается, что позднее ураган двинется на север, в сторону штатов Арканзас, Миссури и Теннесси.
Тропический ураган "Харви", ставший причиной наводнений в Техасе, обрушился на штат Луизиана, сообщил в среду Национальный центр предупреждения ураганов США.
Западная часть Луизианы, в особенности регионы, граничащие с Техасом, оказались в зоне ливневых дождей. Вместе с тем в Национальном центре ожидают, что мощность урагана будет снижаться.
В свою очередь метеорологи сообщили, что скорость ветра на западе Луизианы может достигать 72 км/ч и привести к штормовым волнам на западной части побережья штата.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в Луизиане, в штате проводятся эвакуации жителей.
Как сообщалось, в Техасе не менее 30 человек считаются погибшими в результате проливных дождей и наводнений, вызванных ураганом "Харви".