Трамп-младший даст показания в Сенате по "российскому делу"

Трамп-младший даст показания в Сенате по "российскому делу"

Трамп-младший будет первым из участников встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой, который выступит перед Сенатом.

Дональд Трамп-младший в четверг, 7 сентября, даст показания на заседании юридического комитета Сената США по поводу контактов кампании Дональда Трампа-старшего с Россией.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на информацию трех членов комитета от Демократической партии, передает Европейская правда.

Это будет первая возможность, когда члены комитета смогут получить информацию от кого-то из внутреннего круга президента Трампа о возможных попытках кампании связаться с представителями Кремля в 2016 году.

Трамп-младший будет первым из участников встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой в Трамп-Тауэр, состоявшейся в июне 2016 года, который выступит перед Сенатом.

Трамп-младший согласился дать показания в Сенате по России

Члены комитета все еще надеются на показания бывшего руководителя предвыборной кампании Пола Манафорта и зятя президента Джареда Кушнера по поводу этой встречи.

Кушнер и Манафорт уже давали показания разведывательному комитету Сената.

Напомним, ранее Трамп-младший опубликовал электронную переписку о встрече, на которой ему якобы предлагали конфиденциальную информацию о Хиллари Клинтон от российского гражданина.

Он заявил, что встреча с Весельницкой "стала самой большой ерундой, которую я слышал".