США назвали свои приоритеты в ООН на следующий год

США назвали свои приоритеты в ООН на следующий год

В Госдепе назвали пять приоритетов США на Генассамблее ООН.

Государственный департамент США объявил в четверг приоритеты, на которых будет сосредоточиваться во время 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая стартовала в эти дни в Нью-Йорке.

С соответствующим заявлением выступила в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Хезер Науерт.

"Государственный секретарь Рекс Тиллерсон и Государственный департамент определили несколько ключевых целей в нашем сотрудничестве с международным сообществом. Мы имеем пять приоритетов на этот год", - отметила представитель внешнеполитического ведомства США.

Среди них, по ее словам, конкретные шаги, направленные на реформы в ООН; широкие и многосторонние усилия для победы над ИГИЛ и другими террористическими организациями; гуманитарная помощь и помощь беженцам; деэскалация конфликта в Сирии, противостояние угрозе миру и безопасности, что преставляет Северная Корея.

Науерт отметила, что делегацию США на Генассамблее ООН возглавит госсекретарь Тиллерсон, однако президент Дональд Трамп и другие высокопоставленные представители правительства США присоединятся к участию в работе ГА ООН.

Представитель Госдепа также сообщила, что Белый дом вскоре обнародует расписание работы и встреч президента США во время его пребывания на следующей неделе в Нью-Йорке.