Цукерберг передаст в Конгресс доказательства о вмешательстве РФ в выборы США

Цукерберг передаст в Конгресс доказательства о вмешательстве РФ в выборы США

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг сообщил, что информация, подтверждающая вмешательство РФ в президентские выборы в США будет передана в Конгресс.

Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг подтвердил информацию об обнаружении создания поддельных аккаунтов из РФ для распространения в соцсети политрекламы во время выборов президента США в 2016 году.

Цукерберг также сообщил, что его компания активно помогает американским чиновникам в расследовании возможного вмешательства властей РФ во время выборов в США,которое происходило с помощью покупки политрекламы в соцсети.

Специалисты Facebook смогли разоблачить активность России в соцсети, вся полученная информация была передана спецпрокурору США. Также, данная информация будет направлена и в Конгресс.

Руководство Twitter допросят в скандальном деле о выборах в США

Цукерберг заверил, что его команда будет и в дальнейшем заниматься расследованием активности пользователей в соцсети во время прошлых президентских выборов в США. Кроме того, Facebook также будет расследовать возможное вмешательство и других стран бывшего СССР, чтобы установить, какими средствами они пользовались.

В заключение, Цукерберг пообещал, что он и его компания Facebook сделает все возможное, чтобы установить вмешательство России во время выборов президента США.