Маккейн обещает и дальше блокировать отмену Obamacare

Маккейн обещает и дальше блокировать отмену Obamacare

Он подчеркнул, что медреформа должна быть тщательно обсуждена с проведением полноценных слушаний, дебатов и внесения поправок.

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн в пятницу обнародовал свою позицию "против" инициативы его однопартийцев во главе с президентом Дональдом Трампом отменить систему доступного медстрахования для малоимущих американцев Obamacare.

Соответствующее заявление сенатор разместил у себя на официальном веб-сайте.

[news_post id='3632593' name='' img='' align='left']

"Как я неоднократно подчеркивал, закон о реформе системы здравоохранения должен стать продуктом привычного законодательного порядка в Сенате", - отметил Маккейн, имея в виду избежание исключительных процедур для продвижения закона.

Он подчеркнул, что медицинская реформа должна быть обсуждена тщательно как республиканцами, так и демократами с проведением полноценных слушаний, дебатов и внесения поправок.

Голос Маккейна в Сенате может быть решающим, как это случилось в конце июля, во время последней попытки республиканцев отменить Obamacare.

[news_post id='3606861' name='' img='' align='right']

Джон Маккейн и на этот раз твердо высказался "против" даже несмотря на то, что среди авторов законопроекта есть его лучший друг Линдси Грэм.

"Авторы законопроекта – мои дорогие друзья... Я знаю, что они действуют согласно своим убеждениям и чувству того, что лучше для страны. Я тоже", - отметил сенатор.

В этой связи он выразил надежду, что в течение следующих месяцев обе партии смогут достичь компромиссного решения, которое будет служить американскому народу лучше всего.

Закон Барака Обамы о медицинском обеспечении, который в народе получил название "Obamacare", был утвержден в 2010 году.

Военная техника: удивительные и перспективные виды оружия будущего

Основная его цель заключалась в обеспечении доступной медицинской помощи десяткам миллионов малоимущих американцев.