В Канаде экстренно сел самый большой в мире пассажирский самолет Аэробус А-380

Автор
В Канаде экстренно сел самый большой в мире пассажирский самолет Аэробус А-380

В результате повреждения одного из двигателей самый большой в мире пассажирский самолет Аэробус А-380 авиакомпании "Air France" совершил вынужденную посадку.

Из-за повреждения одного из двигателей самый большой в мире пассажирский самолет Аэробус А-380 авиакомпании "Air France"совершил вынужденную посадку в маленьком городке Канады. В администрации аэропорта городка Гуз Бэй на востоке острова Ньюфаундленд сообщили, что инцидент обошелся без пострадавших.

Рейс вылетел из Парижа и направлялся в Лос-Анджелес, но над Атлантическим океаном у него внезапно возникли проблемы с одним из четырех двигателей.

Число жертв землетрясения в Мексике достигло 360 человек

По словам пассажиров, во время полета раздался звук, подобный взрыву, после чего самолет резко снизил высоту, однако после этого сразу выровнялся и вернулся на предыдущий курс. Между поломкой и экстренным приземлением прошло около 90 минут. После приземления аэропорт пришлось закрыть на короткое время, чтобы убрать со взлетной полосы обломки, выпавшие из поврежденного двигателя.

Пока пассажиры остаются на борту в ожидании нового самолета на замену. Собственное население Гуз Бэй и окрестностей составляет всего 8000 человек, а на борту рейса находилось около 500 путешественников, поэтому их размещение на ночевку вызвало бы значительные проблемы.