В США задержали подругу стрелка в Лас-Вегасе

В США задержали подругу стрелка в Лас-Вегасе

Гражданка Австралии Мэрилу Дэнли, называемая американскими правоохранителями подругой стрелка, устроившего стрельбу в Лас-Вегасе, прибыла в США.

Отмечается, что во вторник, 3 октября, она прилетела в Лос-Анджелес из Филиппин, где ее встретили сотрудники ФБР. В правоохранительных органах страны утверждают, что она "представляет интерес для следствия" и будет допрошена.

Кроме того, установлено, что стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок незадолго до убийства людей предположительно перевел ей 100 тыс. долл. По информации американских СМИ, Пэддок и Дэнли состояли в отношениях в течение нескольких лет. На момент стрельбы в "Мандалай Бэй" она находилась на Филиппинах.

Самое массовое убийство в истории США: все о стрельбе в Лас-Вегасе

Ранее сообщалось, что в ночь на 2 октября 64-летний американец Стивен Пэддок открыл стрельбу из номера своего отеля по толпе посетителей фестиваля кантри-музыки "Route 91" в Лас-Вегасе. По последним данным, в результате стрельбы погибли 58 человек, 515 получили ранения. В посольстве Украины в США сообщили, что, по предварительным данным, украинцы не пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, однако глава филиала Федерального бюро расследований в Лас-Вегасе Аарон Роуз на пресс-конференции заявил, что "нет связи" между стрельбой в этом городе и "Исламским государством". Президент США Дональд Трамп заявил о намерении 4 октября прибыть в Лас-Вегас, где запланированы встречи с представителями местных властей.

Стрельба в Лас-Вегасе: полиция идентифицировала почти всех жертв

Стрелявший мужчина покончил с собой до прибытия полиции. В номере отеля правоохранители обнаружили более 10 винтовок. Стрельба в Лас-Вегасе стала самой смертоносной в истории США.