Трамп встретился с новым послом США в России

Трамп встретился с новым послом США в России

Трамп встретился с новым послом США в России до его отъезда в Москву, где он будет представлять США и работать над улучшением отношений с Россией.

Глава Белого дома Дональд Трамп выделил время для личной встречи с назначенным послом США в России Джоном Хантсманом, который "будет работать над улучшением отношений между официальным Вашингтоном и Москвой".

Об этом говорится в официальном заявлении, распространенном в пятницу Белым домом.

"Президент Дональд Трамп встретился с послом США в России Джоном Хантсманом-младшим и его женой Мэри Кэй Хантсман, чтобы пожелать им удачи, когда они отправятся в Москву, где будут представлять Соединенные Штаты и работать над улучшением наших отношений с Россией", - отмечается в документе.

Как сообщалось, Джон Хантсман-младший заменит на посту посла США в Российской Федерации Джона Теффта, который в сентябре завершил свой срок полномочий. В поддержку кандидатуры Хантсмана единодушно высказался Комитет по вопросам внешних отношений американского сената, после чего он был утвержден на общем голосовании.

Во время слушаний Хантсман, в частности, заявил, что в случае назначения будет делать все возможное, чтобы найти политические решения для урегулирования конфликта в Сирии и кризиса в Украине "с глубоким уважением к суверенитету страны и восстановлению ее территориальной целостности".