Верховный суд США не будет рассматривать один из "миграционных" указов Трампа

Автор
Верховный суд США не будет рассматривать один из "миграционных" указов Трампа

При этом действующим остается рассмотрение дела, инициированного судом штата Гавайи, относительно другого миграционного указа Трампа.

Верховный суд США принял решение прекратить рассмотрение одного из двух дел в отношении указа президента Трампа о запрете на въезд в страны граждан из стран с преобладающим мусульманским населением.

[news_post id='3674130' name='' img='' align='left']

Соответствующее решение было принято во вторник.

"Из-за того, что действие этого указа завершилась согласно его условиям 24 сентября 2017 года, апелляция больше не действует", - говорится в постановлении.

Таким образом, суд прекратил рассмотрение дела, поданного в штате Мэриленд. При этом все девять судей согласились с этим решением.

Вместе с тем, действующим остается рассмотрение дела, инициированного судом штата Гавайи, относительно следующего указа Трампа о временном запрете для граждан из преимущественно мусульманских стран въезжать в США.

IQ-скандал в США: Трамп уточнил свои слова об интеллекте Тиллерсона

Заседание по этому вопросу должно состояться во вторник, однако было отменено после того, как президент издал новые целевые ограничения на въезд в США граждан из восьми стран: Венесуэлы, Йемена, Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сирии, Сомали и Чада. Суд распорядился сторонам представить дополнительные аргументы, будет ли считаться актуальным рассмотрение с учетом нового указа президента США.