Власти США предупредили энергетические концерны о возможных хакерских атаках

Автор
Власти США предупредили энергетические концерны о возможных хакерских атаках

Власти США предупредили компании в стране о возможной опасности хакерских атак на их компьютерные сети.

Власти США предупредили американские компании об опасности хакерских атак на их компьютерные сети. Об этом пишет DW.

Более всего хакеры пытаются получить доступ в сети атомных и энергетических концернов, а также компаний ряда отраслей перерабатывающей промышленности, сообщили министерство внутренней безопасности США и Федеральное бюро расследований (ФБР) в открытом электронном письме.

По данным ведомств, начиная с мая, зафиксированы несколько атак на ряд технологических компании, а также на госучреждения. Хакерам удалось взломать компьютерные сети нескольких фирм, говорится в письме.

Сайт Конституционного суда Испании подвергся хакерским атакам

Напомним, в сентябре министерство внутренней безопасности США потребовало от всех американских государственных учреждений прекратить использование продукции российской "Лаборатории Касперского".

В Комитет палаты представителей США на 25 октября запланировано очередное слушание по делу "ЛК". Решение было принято после того, как стало известно, что поддерживаемые российским правительством хакеры украли высококласифицированную секретную информацию у сотрудника американского Агентства национальной безопасности, на ноутбуке которого стояло ПО от "Лаборатории Касперского".